День бабушек и дедушек в теплом кругу

Сегодня в нашем доме-интернате было особенно тепло и уютно. Мы собрались у самовара за бокалом чая, чтобы отметить День бабушек и дедушек — праздник, который касается каждого из нас.

 

В библиотеке пахло выпечкой и шоколадными конфетами, на столе дымился ароматный чай. Говорили о жизни, о своих бабушках и дедушках, вспоминали детство. Смех, тёплые взгляды и искренние разговоры наполнили праздник настоящей домашней атмосферой.

 

А потом провели викторину на тему творчества Михаила Юрьевича Лермонтова. Читали отрывки из его бессмертных произведений — «Парус», «Бородино», «Молитва».
Кто-то вспоминал строки наизусть, кто-то впервые открывал для себя их глубину. Но тишина в библиотеке говорила сама за себя — стихи тронули души.

 

Все уходили с улыбками — наполненные теплом и радостью.

 

Спасибо нашим дорогим волонтерам Галина Ивашкина и Наталья Кирбятьева за сладости, которыми они щедро поделились с нами.

ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

Сокращенное наименование: ГБУ «Балахнинский дом-интернат»

Дата государственной регистрации: 02.02.1998 г.

Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

Руководитель: Колпакова Светлана Александровна

Адрес: 606400, Нижегородская обл., г. Балахна, пр. Революции, дом № 85

Справочный телефон: 8 (83144) 6-32-90, 6-32-89 | Факс: 8 (83144) 6-37-22

E-mail: dipi@soc.bal.nnov.ru

Противодействие коррупции

Права защищены ©2026 | ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
Карта сайта
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!